Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Только за сутки жители Татарстана «подарили» телефонным мошенникам больше 100 тысяч рублей

а) Под предлогом устройства на работу выманил данные банковской карты неизвестный мужчина у 63-летней жительницы Ново-Савиновского района Казани. В результате женщина лишилась 9 тысяч рублей. б) Перечислила мошенникам 75 тысяч рублей 33-летняя жительница Московского района, поверив СМС о блокировании средств на счете за якобы совершенную покупку в Интернете. в) Позвонив...

а) Под предлогом устройства на работу выманил данные банковской карты неизвестный мужчина у 63-летней жительницы Ново-Савиновского района Казани. В результате женщина лишилась 9 тысяч рублей.

б) Перечислила мошенникам 75 тысяч рублей 33-летняя жительница Московского района, поверив СМС о блокировании средств на счете за якобы совершенную покупку в Интернете.

в) Позвонив на мобильный телефон 64-летнего жителя Альметьевска, злоумышленница представилась сотрудницей Пенсионного фонда и сообщила о якобы необходимом перерасчете пенсии. Пенсионер передал незнакомке все реквизиты банковской карты. Вскоре с его карты ушли неизвестному получателю 34 тысячи.

- Как показывает практика, зачастую жертвами аферистов становятся даже граждане, хорошо осведомленные о методах «работы» мошенников. Никогда и ни под каким предлогом не передавайте информацию о своих банковских счетах и картах незнакомым лицам, - предупреждает пресс-служба МВД РТ. - Сотрудники кредитных учреждений и государственных организаций не вправе запрашивать у вас эти данные, тем более по телефону. Если известные вам люди спрашивают номер карты и ее секретный код безопасности (три цифры на обороте) - это МОШЕННИКИ! Немедленно прекратите с ними разговор и сообщите о случившемся в полицию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево мошенники