Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Торжественное посвящение в пешеходы учащихся первого класса Лаишевской гимназии №1.

В гостях у ребят в ответственный для них день побывали сотрудники отдела пропаганды ГИБДД Лаишевского района. Они рассказали и показали на слайдах, как нужно вести себя на дороге и какие правила дорожного движения должны знать, отправляясь в путь. Чтобы обучение было действенным, занятие проходило в игровой форме. Кстати, первоклассники не...

В гостях у ребят в ответственный для них день побывали сотрудники отдела пропаганды ГИБДД Лаишевского района. Они рассказали и показали на слайдах, как нужно вести себя на дороге и какие правила дорожного движения должны знать, отправляясь в путь. Чтобы обучение было действенным, занятие проходило в игровой форме. Кстати, первоклассники не такие уж незнайки. Большинство из них уже с детского сада знают, о чем, например, предупреждают пешехода огни светофора, для чего нужны тротуары и пешеходные переходы.

В заключение ребята дали клятву пешехода, в которой они обязались изучать, знать и соблюдать правила дорожного движения, знакомить с ними своих близких и родственников. После этого первоклассникам вручили удостоверения пешеходов.

Поздравить ребят пришли и юидовцы со стажем - учащиеся четвертого класса. Они подготовили творческий отчет о работе своего отряда, его успехах. Кстати, идея создания отряда юных инспекторов движения принадлежит учителю начальных классов Елене Масловой. В этом году ее проекту исполняется 14 лет.

Вела мероприятие главный специалист ГКУ «Дирекция безопасности дорожного движения» Гульшат Зайнуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев