Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труженик тыла из Лаишевского района отметил 90-летие

Поздравления с юбилеем принимал житель села Курманаково Зиннат Сибгатович Хамедзянов.

Он родился 28 июня 1929 года в простой крестьянской семье в селе Курманаково. В 1936 году поступил в восьмилетнюю школу. Трудовая деятельность началась после окончания школы в 1944 – в колхозе «Яшасен иркенлек», где трудился до призыва в армию.

В 1949 году Зиннат Сибгатович был призван в ряды Советской Армии, где служил до 1954 года. После окончания службы вернулся в родное село и продолжил трудиться в родном колхозе «Яшасен иркенлек». С 1955 года его назначили на должность бригадира, затем заведующим. В совхозе он проработал до 1998 года. Общий трудовой стаж Зинната Хамедзянова – более 50 лет. В 1978 году ему присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства ТАССР»

Супруги Хамедзяновы вместе прожили 41 год, воспитав четырех детей: двух сыновей и двух дочерей.

За трудовые заслуги юбиляр награжден многочисленными почетными грамотами с места работы, орденом Трудового Красного Знамени, удостоен звания «Ветеран труда", юбилейными медалями.

Поздравить Зинната Сибгатовича приехали председатель координационного совета по работе с общественными организациями Илгизя Тимиршина, председатель совета ветеранов района Рашат Булатов, а также руководитель аппарата Совета Лаишевского района Ильнар Хантимеров. Юбиляру

вручил имениннику открытку от Президента России Владимира Путина, подарки от главы района Михаила Афанасьева. Почетные гости желали Зиннату Хамедзянову крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мирного неба над головой, счастья и добра.

 

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей 90 лет Курманаково Лаишевский район ветеран Реклама в Лаишеве