Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Центральная библиотека приглашает на выставку "Выборы - ответственность за будущее!"

14 сентября состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. Этому событию посвящена книжная выставка "Выборы - ответственность за будущее!", которую оформили сотрудники Центральной библиотеки. На ней представлена информация об избирательной системе. Посетители могут ознакомиться с нормативными документами, которые устанавливают основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации при проведении выборов и...

14 сентября состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. Этому событию посвящена книжная выставка "Выборы - ответственность за будущее!", которую оформили сотрудники Центральной библиотеки.

На ней представлена информация об избирательной системе. Посетители могут ознакомиться с нормативными документами, которые устанавливают основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации при проведении выборов и определяют порядок их подготовки и проведения.

На выставке даются ответы на вопросы, интересующие избирателей. Например, что является основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке, куда можно обращаться с жалобами в случае нарушения избирательных прав. Много полезных сведений найдут в путеводителе молодые избиратели и те, кто впервые придет на избирательные участки.

Читателям предоставлена возможность познакомиться с архивными источниками, характеризующими особенности электорального процесса на территории России и Татарстана с древнейших времен до наших дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев