Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цифровые сервисы - помощники в общении граждан и власти

В Татарстане успешно внедряются цифровые сервисы, поэтому время бумажных обращений постепенно уходит в прошлое.

Цифровые технологии кардинально изменили способы диалога между государством и обществом. В результате люди стали более требовательными к власти. Такое мнение высказал замдиректора АНО «Диалог» Владимир Табак на заседании экспертного штаба «Волга». Он пояснил, что эпоха бумажных обращений уходит в прошлое, потому что зачастую вместо решения граждане получали отписки. С приходом в дома Интернета произошли кардинальные изменения. Люди стали писать жалобы в соцсети без особой надежды на ответ. Поэтому когда они его получают, то возникает такой wow-эффект (ау-эффек).  С этим сталкиваются на первом этапе работы с обращениями граждан в соцсетях», — рассказал Табак.

Получив возможность донести до власти свои проблемы, граждане стали более требовательно относиться к государственным институтам. А это говорит о том, что сам процесс правильно функционирует», — объяснил Владимир Табак. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/18-07-2020/vladimir-tabak-tsifrovye-servisy-delayut-grazhdan-bolee-trebovatelnymi-k-vlasti-5757609

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев