18+
Общество

Туристы Лаишевского района заняли второе место в Республиканской спартакиаде

Фото Сергея Бурова На территории Тетюшского муниципального района состоялся второй этап Республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях “СТАРТ UP” в зачет II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2017-2018 г.г.

В них участвовало 172 школьника из 21 муниципального образования Татарстана. Честь Лаишевского района в трех возрастных группах защищала команда Лаишевского ЦВР, составленная из учащихся Атабаевской и Ташкирменской школ (педагоги Радик Гарифуллин и Сергей Буров).

-По итогам двух соревновательных дней среди сельских наши туристы показали хорошие результаты, - комментирует методист ЦВР Вазира Медведева. – Ребята из старшей группы заняли второе место в лично-командной дистанции, первое - на дистанции «Групповая». В итоге старшая группа завоевала 1 место. В личном зачете Ранис Нугманов занял 2 место, Разиля Хабибуллина – 3.

Неплохо выступили наши спортсмены в средней и младшей группах,  - у них четвертое место.

По итогам всех результатов туристы Лаишевского района среди сельских команд заняли второе место, уступив только хозяевам – команде Тетюшского района.