Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участникам Лаишевского клуба «Диетон» вручили глюкометры и тест-полоски

Клуб «Диетон» при РДК существует более 12 лет. Его руководитель Зухра Лезина пользуется в Лаишевском районе большим уважением. Основная задача «Диетона» - объединить людей с диагнозом «сахарный диабет», ищущих себя в различных видах творчества.

Фото Марии Ильясовой 

Кто-то из них занимается рисованием, кто-то - вяжет. Многие диетоновцы любят поэзию: пишут и читают стихи.

Заседания клуба проводятся регулярно, несколько раз в год. 24 апреля его участники встретились в доме культуры, чтобы прикоснуться к поэзии уроженки Казани Вероники Тушновой. На встрече присутствовали заместитель главы района Татьяна Бурганова и представитель Общественного районного совета Роза Мышева.

Стихи о любви к жизни звучали из уст диетоновцев. Каждый из них, читая Тушнову, смог передать эту любовь слушателям, пропустив ее через свои ощущения.

После «Поэтической гостиной» Зухра Салимовна передала каждому нуждающемуся члену клуба глюкометры и тест-полоски. Эти средства, так необходимые при диабете, были приобретены при поддержке Общественного совета района. Также для получения необходимых медицинских препаратов и средств на встречу были приглашены люди, обратившиеся за помощью в Общественный совет. Самому клубу были вручены тонометр и глюкометр, чтобы при следующих собраниях любой диетоновец смог их использовать.

Зухра Лезина от имени всего клуба выразила благодарность Общественному районному совету за оказанную помощь.

Больше фото смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ: http://laishevskyi.ru/photo/uchastnikam-laishevskogo-kluba-dieton-vruchili-glyukometry-i-test-poloski

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Диетон