Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учебный год для лаишевских школьников начинается весело

Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили в гости учащихся второго класса Лаишевской школы №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова на праздничное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

Для ребят была проведена празднично – игровая программа с элементами театрализации «Первосентябрьский переполох». К большому удивлению ребят, на праздник внезапно явилась Дюдюка – проказница и злюка. Она устроила для ребят настоящий экзамен на проверку знаний школьных предметов.

Проявив смекалку и находчивость в различных конкурсах: «Собери портфель», «Физкультминутка», «Юный художник», «Веселый счет» и других, ребята доказали Дюдюке, что необходимо учиться в школе. И лишь после этих испытаний Дюдюка полностью согласилась с тем, как необходимы знания, которые ребята получают в своей школе. А помогают им в этом не только знания, полученные на уроках, но и книги – ведь именно с книги начинается знакомство со знаниями и новыми открытиями.

Для ребят был проведен обзор книжной выставки «Первый школьный звонок нас зовет на урок», на которой были представлены книги, рассказывающие о веселых и необычных школьных происшествиях.

 

Фото Е. Маракиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека ЛСОШ №2 день знаний Лаишевский район