Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Лаишевской школы-интерната показали отличные результаты в республиканском этапе «Абилимпикс-2019»

Фото предоставила школа-интернат. С победой вернулись домой Эльвина Сулейманова и Кира Климина.

С 3 июля по 20 сентября 2019 года проходил республиканский этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Демонстрировали свое мастерство по 46 компетенциям на 23-х соревновательных площадках, расположенных на базе колледжей и техникумов РТ. В каждой компетенции соревновались по трем категориям: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты».

Напомним, что региональный этап чемпионата проходил на базе Лаишевского технико-экономического техникума, в котором участвовали конкурсанты из Лаишевского, Арского и Атнинского районов республики, а также из Казани.

-На этом этапе Лаишевскую школу-интернат представляли пять наших воспитанников, по результатам которого  Эльвина Сулейманова (11 класс)  и Кира Климина (8 класс) стали победителями в компетенции «Предпринимательство».

В пятницу, 21.09.2019 г., они участвовали в республиканском  этапе и защищали честь не только нашей школы, но и всего района, - сообщает заместитель директора школы-интерната Людмила Пылаева.

По итогам конкурса Кира Климина заняла первое место (руководитель И.В. Журавлева), а Эльвина Сулейманова -  второе  (руководитель Т.Г. Копцева).

- Это было достойное выступление и яркое проявление способностей, - считает Людмила Пылаева. - Желаем уверенности и целеустремленности, а также смелости, решительности и позитивного настроя!

Для справки:

В республиканском этапе чемпионата «Абилимпикс» участвовало 450 человек в возрасте от 14 до 65 лет:

•          95 участников - по 19 компетенциям в категории «Школьники»

•          135 участников - по 28 компетенциям в категории «Специалисты»

•          220 участников - по 42 компетенциям в категории «Студенты».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Абилимпикс-2019