Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Лаишевсого района судили литературного героя

Старшеклассники Песчано-Ковалинская школы, завершая изучение романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» на уроке литературы инсценировали настоящий суд над героем романа. - Сегодня мы были не просто учениками, а участниками судебного процесса. Каждый заранее выбрал для себя роль защитника, судьи, обвинителя, Родиона Раскольникова, присяжных заседателей. Нам было интересно выражать свое отношение...

Старшеклассники Песчано-Ковалинская школы, завершая изучение романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» на уроке литературы инсценировали настоящий суд над героем романа.

- Сегодня мы были не просто учениками, а участниками судебного процесса. Каждый заранее выбрал для себя роль защитника, судьи, обвинителя, Родиона Раскольникова, присяжных заседателей. Нам было интересно выражать свое отношение к главному герою не только с позиции читателя, но и с позиции выбранных нами социальных ролей, - наперебой делились впечатлениями школьники. - Таким образом, урок литературы стал для нас еще и уроком жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район школа Песчаные Ковали