Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учимся учить

Людмила Пылаева. Фото автора. Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в школе вызывает множество вопросов как у педагогов и родителей, так и у студентов, которые в скором будущем станут специалистами в области работы с данной категорией детей.

В нашей школе прошла​ серия открытых уроков для студентов 3 курса отделения «Права и социального обеспечения» Лаишевского технико-экономического техникума. Студенты знакомились с особенностями обучения детей с нарушением зрения.

​После окончания открытых уроков в методическом кабинете состоялось обсуждение посещенных уроков. Заместитель директора по учебной работе Шатских А.И. ​ рассказала гостям об особенностях работы с детьми с ОВЗ: каких детей можно назвать особенными, чем они отличаются от обычных детей, как относиться к таким детям, какие формы и методы стоит использовать в работе с ними, каким образом оказать им поддержку.

​Такие встречи проводим регулярно: студенты ЛТЭТ приходят не только перенять опыт у наших педагогов, но и в качестве волонтеров. Наши ребята всегда с нетерпением ждут студентов, потому что такие встречи проходят весело и интересно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская школа-интернат Школа и родители школа и дети