Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Урок добра провели для лаишевских школьников

В рамках Недели добра сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся 2 «Б» класса Лаишевской школы №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова был проведен урок добра «Дорогой дружбы и добра».

Ребята принимали самое активное участие в мероприятии. Прослушав пословицы и поговорки, высказывания известных писателей о доброте, они размышляли над тем, что такое добро, какие поступки и действия людей нацелены на совершение добрых дел. Дети прослушали притчи «Котенок», «Калека», «Случай из жизни». Затем они размышляли над основными чертами характера главных персонажей, сопереживая и радуясь вместе с ними.  Также ученики приняли участие в игре «Сказочный герой – добрый и злой» и ответили на вопросы теста «Добрый ли я».

В заключение мероприятия ребята из разноцветных бабочек, сложили большое сердце, как символ того, что детские сердца всегда открыты навстречу добру. На каждой из бабочек они написали качества, характеризующие доброго человека: сострадание, милосердие, любовь, чуткость, добросердечие и многие другие. Порхание бабочек можно сравнить со стремлением человека к прекрасному, к достижению поставленных целей через добро.

Завершилось мероприятие высказыванием ведущего о доброте:

Не забывайте подарить добро

Соседям, родственнику, другу.

Оно, как истинное волшебство,

Всегда вернется к вам по кругу.

 

Фото Е. Маракиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: неделя добра ЛСОШ №2 добрые дела дружба Лаишевский район Реклама в Лаишеве