Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Урок мужества в Лаишевской гимназии №1 провели сотрудники библиотеки

Ежегодно 9 Мая в нашей стране отмечают великий праздник - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этой дате сотрудники Центральной детской библиотеки для участников клуба «Всезнайка» гимназии №1 г. Лаишево провели урок мужества «Глазами тех, кто был в бою».

Фото Г.Аминовой

Ведущие познакомили ребят с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время. Также они рассказали о детях блокадного Ленинграда.

Каждый день смерть в упор смотрела каждому жителю города. Кроме артиллерийских снарядов и бомб, в арсенале врага имелось оружие не менее страшное - беспощадный голод. Его костлявой рукой враги надеялись сломить сопротивление города - воина, уничтожить всех его жителей без исключения.

Также дети узнали о том, что рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем братьями нашими меньшими: собаки, лошади, мыши, кошки, голуби, верблюды, лоси и др. Погибая, они спасали тысячи человеческих жизней. В ответ ребята поделились своими знаниями о войне.

Играют дети всей земли в войну,

Но разве о войне мечтают дети?

Пусть только смех взрывает тишину

На радостной безоблачной планете!

В заключение мероприятия ведущие пожелали ребятам мирного неба и чтобы они всегда помнили тех, кто отдал свою жизнь ради мира на Земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Великая Отечественная война Лаишевский район центральная библиотека Урок мужества