Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уроки добра для первоклашек Лаишевского района

Классный руководитель Ташкирменской школы Альмира Габидуллина рассказала своим первоклашкам о тех, кто нуждается в нашей помощи. Ведь толерантное отношения учеников к детям с ограниченными возможностями здоровья должно формироваться у юных граждан с детства. Дети узнали, что в нашей стране насчитывается более 2 миллионов детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти ребята...

Классный руководитель Ташкирменской школы Альмира Габидуллина рассказала своим первоклашкам о тех, кто нуждается в нашей помощи. Ведь толерантное отношения учеников к детям с ограниченными возможностями здоровья должно формироваться у юных граждан с детства.

Дети узнали, что в нашей стране насчитывается более 2 миллионов детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти ребята требуют к себе повышенного внимания со всех сторон. Главная проблема такого ребёнка заключается в нарушении связи с миром, в ограниченной мобильности, бедности контактов со сверстниками и взрослыми, в ограничении общения с природой, доступа к культурным ценностям, а иногда к элементарному образованию.

Школьникам продемонстрировали видеофильм. Героем первого сюжета является победитель музыкального конкурса "Голос" Данила Плужников. Первоклассники узнав о нелёгкой жизни мальчика, который, несмотря на ограниченные возможности здоровья, победил судьбу.

Во втором сюжете рассказана история мальчика -инвалида, который благодаря знакомству с детьми - футболистами адаптировался в коллективе здоровых детей. Школьники с интересом обсудили оба повествования.

Учитель прочла сказку В.Катаева "Цветик- семицветик" и задала детям вопрос :"А вы смогли бы поступить как Женя и отдать последний лепесток мальчику, нуждающемуся в помощи?". Дети хором ответили: "ДА!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень школа