Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Федор Фролов

На 95-ом году не стало ветерана Великой Отечественной войны, жителя города Лаишево Федора Сергеевича Фролова.

Он родился 08 февраля 1925 года рождения в селе Шуран. В 1942 году закончил 10 классов с золотой медалью. На фронт пошел в 17 лет. Воевал в Крыму, освобождал Севастополь, участвовал в освобождении Польши, Чехословакии, Румынии и Германии от фашистов. В октябре 1944 года он получил тяжелое ранение и до мая 1945 года пролежал в госпитале. В марте 1946 года демобилизовался.

Федр Сергеевич начинал трудовую деятельность в послевоенные годы воспитателем детского дома № 57. Затем работал учителем и заведующим Полянской начальной школы, учителем и директором Шуранской школы, директором вечерней и средней школ в Лаишево, методистом заочного обучения в Лаишевском РОНО. С 1998 по 2004 годы возглавлял районное общество инвалидов.

За трудовые заслуги Федор Сергеевич награжден Орденом Отечественной войны первой степени, медалью за отвагу, медалью за Победу над Германией, за освобождение Севастополя, за боевые заслуги, медалью Жукова

Вместе с супругой Людмилой Павловной он прожил более 60 лет. Они воспитали троих детей: двух сыновей и дочь, четырех внуков и семерых правнуков.

В Лаишевском районе остались шесть ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Фото Марии Ильясовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трагедия Лаишевский район ветеран Реклама в Лаишеве