Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Успейте подать заявление на детские выплаты до 1 октября

У семей, не обратившихся за получением ежемесячной или единовременной выплат, остается менее двух недель, чтобы успеть подать заявление на их предоставление.

Начиная с 1 октября 2020 г. заявления на выплаты приниматься не будут.

Семьи, которые еще не подали заявления на выплаты на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет, вправе обратиться с заявлением по 30 сентября 2020 года включительно.

Куда подается заявление

Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано через портал Госуслуг либо лично в МФЦ или в Клиентскую службу Управления ПФР.

Какие документы нужно прикрепить к заявлению

В заявлении, помимо данных заявителя и ребенка, в отношении которого предоставляется выплата, необходимо указать реквизиты кредитной организации и номер счета заявителя, на который будет произведено зачисление. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

А если заявление подают не родители, а опекуны или попечители?

В отношении опекуна или попечителя ребенка заявление о предоставлении единовременной выплаты – детям до 3 лет и заявление о предоставлении ежемесячной выплаты - детям от 3 до 16 лет подается непосредственно в МФЦ или в клиентскую службу Управления ПФР. Одновременно с заявлением предоставляются документы, удостоверяющие личность и полномочия опекуна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Путинские выплаты и пенсии

2
X