Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уважаемые налогоплательщики!

С 01 января 2015 года плательщики НДС должны обеспечивать электронный документооборот с налоговым органом. В перечень налогоплательщиков, которые также должны отчитываться по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и принимать документы от ФНС входят организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек. Указанные лица должны обеспечить получение от налоговых...

С 01 января 2015 года плательщики НДС должны обеспечивать электронный документооборот с налоговым органом. В перечень налогоплательщиков, которые также должны отчитываться по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и принимать документы от ФНС входят организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек.

Указанные лица должны обеспечить получение от налоговых органов в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в области налогового контроля. Такими документами могут быть: требование о предоставлении документов при проведении проверки, требование о предоставлении пояснений, уведомление о вызове в налоговый орган (ст. 23 пункт 5.1 НК РФ). Получив указанный документ, налогоплательщик, обязан в шестидневный срок, считая со дня его отправки налоговым органом, передать в налоговую инспекцию квитанцию о приеме документа в электронной форме по ТКС.

Получение этих трех документов требует четко определенных ответных действий со стороны налогоплательщика: представить документы или пояснения по требованию либо прийти в налоговый орган для дачи соответствующих пояснений.

Неисполнение в установленный срок обязанности по передаче налоговому органу квитанции влечет неблагоприятные последствия для налогоплательщиков: налоговый орган вправе приостанавливать операции налогоплательщика по его счетам в банке и переводы его электронных денежных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево