Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2015 году изменились сразу несколько форм налоговых деклараций

Декларация по УСН Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@. Подавать декларацию по новой форме надо уже за налоговый период - 2014 год. Теперь в декларации предусмотрен отдельный раздел, чтобы показать средства целевого финансирования. В форме отражен алгоритм расчета авансовых платежей. Есть отдельные разделы для отражения налога...

Декларация по УСН

Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@. Подавать декларацию по новой форме надо уже за налоговый период - 2014 год.

Теперь в декларации предусмотрен отдельный раздел, чтобы показать средства целевого финансирования. В форме отражен алгоритм расчета авансовых платежей. Есть отдельные разделы для отражения налога с разной налоговой базой - «доходы» или «доходы минус расходы».

Декларация по ЕНВД

Форма декларация утверждена приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@.Произошли изменения в общем порядке заполнения декларации. Например, вместо ОКАТО надо указывать ОКТМО. Значения показателей и сумм надо определять с округлением по арифметическим правилам. Нумерация документа должна быть сквозной, даже если какие-то разделы налогоплательщик не заполняет.

Декларация по НДС

Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 12.12.2014 № ММВ-7-6/642@.
Начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года, в документ будут включать данные книг покупок и продаж. Комиссионеры и посредники должны отражать данные из журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.
Сдавать декларацию теперь надо обязательно в электронном виде. За невыполнение этого требования компании грозит штраф как за непредставление декларации вообще. Подать декларацию надо не до 20, а до 25 числа месяца, следующего за окончание налогового периода (квартала).

Декларация по ЕСХН


Форма утверждена приказом ФНС России от 28.07.2014 № ММВ-7-3/384@.
Как и в отчетности по ЕНВД, ОКАТО заменили на ОКТМО. Помимо этого, появился новый раздел для отражения данных о целевых средствах.
С этого года подавать декларацию можно в электронном виде при её должном заверении.


Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево налоги Налоговая