Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов лаишевцы привезли подарки и веселые игры

Более пяти лет продолжается дружба между клубами, действующими при РДК, и Алексеевским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Его директор Галина Меркулова - замечательный человек и руководитель, всячески способствует укреплению этих связей.

В очередной поездке приняли участие практически все клубные объединения, работающие в Лаишеве при районном доме культуры. Вызывались и добровольцы, которые помогли с транспортом и концертом.

Так общими усилиями дружная команда Лаишевского района подарила праздник пожилым и инвалидам, проживающим в Алексеевском интернате.

Рассказывает Зухра Лезина, руководитель клубных объединений:

-Мы подготовили небольшую программу Сабантуя и концерт. В предыдущую встречу нас просили привезти картины, поэтому мы собрали порядка 30 работ наших клубовцев. Например, передала 4 картины в алмазной технике многодетная семья Никифоровых. С удовольствием подарили свои работы и другие наши самодеятельные художники.  Многие члены клубных объединений участвовали в сборе сладостей для обитателей дома-интерната. Выступали наши палочки-выручалочки ансамбль «С песней по жизни», Людмила Ширко, Васима Хакимова и другие активисты.

Спасибо всем членам клубов, кто участвовал в организации поездки. Нас возили на своих машинах Хания Мавлина  и Александр Карсалов, за что им отдельное спасибо. В Алексеевске нас тепло встретили, покормили. А потом был Сабантуй и концерт. Зрители с удовольствием смотрели выступления наших артистов, участвовали в играх.

Когда мы раздавали подарки, видели, как люди этому радовались. Постараемся и дальше поддерживать связь  с этим интернатом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X