Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Экологический десант» в районной библиотеке

В Татарстане 2013 год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Сотрудники районной библиотеки в течение года не раз встречались со школьниками и студентами, предлагая их вниманию выставку книг по теме «Живой мир родного края», фотоколлекцию «Я родину вижу такую». Неизменный интерес вызывали интеллектуальные игры. В минувшую среду участниками деловой игры «Экологический десант» стали будущие юристы Лаишевского технико-экономического техникума.
«Ныне наша планета уже не кажется нам огромной и бесконечной, скорее - хрупкой и беззащитной. Сегодня ее здоровье в опасности, она нуждается в скорой экологической помощи. Учеными-экологами проводится «врачебный» осмотр планеты. Ими поставлен диагноз - «экологический инфаркт». Планета покрыта гигантскими «гнойниками» - свалками. В опасности и легкие планеты - леса. «Полысение» Земли сегодня отчетливо видно из космоса», - первокурсники ЛТЭТ внимательно вслушивались в слова ведущих. Интересные факты, сопровождаемые показом слайдов, помогли студентам подготовиться ко второй части встречи. Соперникам предстояло в интеллектуальной схватке доказать свое превосходство над командой противников. Разнообразные формы заданий, «заковыристые» вопросы и ведущая, умело подогревавшая накал страстей, сделали встречу не только полезной, но и «вкусной». Участники «Экологического десанта» покидали библиотеку с пополненным запасом экологических знаний и с хорошим настроением.
Участники деловой игры «Экологический десант» считают, что данное мероприятие очень полезно для учеников и студентов: «Не все знают, например, что варварский сбор березового сока приводит к гибели деревьев. Не задумываются, что пластиковые бутылки и пакеты не разлагаются веками, засоряют окружающую среду. Нам было очень интересно, потому что мы не только слушали, но и принимали активное участие в игре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Лаишево мероприятие