Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чирпах открыли памятник павшим

В Лаишевском районе люди отдали дань памяти землякам, защищавшим Родину на фронтах Великой Отечественной войны.

Односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, возвели памятник и вписали имена погибших воинов.

Жители Чирпов собрались на новой площадке, переходящей в хвойную аллею к стене памяти. Взрослые и дети пришли на открытие мемориального камня в год 75-летия Великой Победы, в день перенесенного парада, посвященного этой дате.

Люди пришли, чтобы отдать дань памяти землякам, защищавшим Родину на фронтах Второй мировой войны. Они выразили дань уважения Героям, павшим в сражениях с фашистскими захватчиками, чтобы воцарился мир на земле.

Гостями торжественного митинга стали руководитель Исполкома Лаишевского района РТ Ильдус Зарипов и участник Великой Отечественной войны, ветеран воздушно-десантных войск Павел Кузьмич Клетнев.

Открыл церемонию глава Чирповского поселения Радик Евдокимов. Он поблагодарил всех жителей села и благотворителей, оказавших помощь в установке памятника: «это первый вклад в создание будущего парка Победы в селе».

Ильдус Зарипов отметил, что память о героях той далекой войны должна жить в сердцах людей и передаваться из поколения в поколение.

Павел Клетнев порадовался, что у земляков теперь есть место, где можно поклониться своим родным и близким защитникам Отчизны.

Минутой молчания почтили собравшиеся память великих воинов-земляков, подаривших всем последующим поколениям мир на Земле.

Местный фольклорный ансамбль «Черпышечка» исполнил гимн победителей «День победы». Песню подхватили все собравшиеся жители и гости.

Почетное право открыть памятник землякам не вернувшимся с войны было предоствалено руководителю района Ильдусу Зарипову, участнику войны Павлу Клетневу и активной жительнице села Елене Кузнецовой. Белое полотнище было стянуто с обелиска под мелодию пени «Журавли».

Гости и сельчане отдали низкий поклон мужественным павшим героям Великой отечественной войны и возложили корзину цветов и многочисленные букеты к подножию памятника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев