Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Державино провели акцию «Посети и поздравь ветерана»

Фото предоставило Державинское сельское поселение. В преддверии 73-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Державинском сельском поселении провели акцию «Посети и поздравь ветерана».

В ней участвовали глава поселения Исламия Камалиева, соц. работник Гузель Садыкова, работники культуры Альфия Шавалеева и Ильсияр Шарафеева.

- На плечи ветеранов, тружеников тыла выпали тяжелые испытания и сложные послевоенные годы, - считает Альфия Шавалеева. - Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

Ветераны поделились воспоминаниями о войне, рассказали о тяжелом труде, о невзгодах которые пришлось им  перенести.

 

-С болью в сердце и со слезами на глазах вместе с нами они перелистали страницы прошлой жизни, - дополняет рассказ Ильсияр Шарафеева. - Все перенесли, все выдержали, дожили до великого дня Победы наши ветераны и работники тыла.

 

Участники акции поздравляли их  с наступающим праздником, вручили им подарки и поздравительные открытки от имени Президента РТ Минниханова Рустама Нургалиевича и главы Лаишевского района Михаила Афанасьева, пожелали им крепкого здоровья и благополучия. В ходе встречи всем  ветеранам тыла были повязаны георгиевские  ленточки.

Державинцы присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Сельский библиотекарь Альфия Шавалеева передала своим читателям свежие номера журналов и газет. В ответ  прозвучали слова благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район 9 мая