Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В добрый путь, призывники!

В Лаишеве состоялся День призывника, приуроченный к началу весеннего призыва в Вооруженные силы России. В районном доме культуры для будущих защитников Отечества подготовили праздничный концерт. Мероприятие началось с выноса на сцену флагов России и Татарстана и исполнения государственных гимнов РФ и РТ. Праздник посетил руководитель Исполкома района Михаил Фадеев. -Наши...

В Лаишеве состоялся День призывника, приуроченный к началу весеннего призыва в Вооруженные силы России.

В районном доме культуры для будущих защитников Отечества подготовили праздничный концерт. Мероприятие началось с выноса на сцену флагов России и Татарстана и исполнения государственных гимнов РФ и РТ.

Праздник посетил руководитель Исполкома района Михаил Фадеев.

-Наши призывники служат от Калининграда до Дальнего Востока, - отметил Михаил Владимирович. - В настоящее время 85 наших ребят, призванных в 2016 году, отдают долг Родине во всех родах Вооруженных Сил и Росгвардии. От командиров воинских частей мы получаем только положительные отзывы о наших ребятах. Некоторые из них остаются в армии служить по контракту.

В весенний призыв этого года из Лаишевского района на службу в сухопутные войска, военно-морской флот и военно-космические войска уйдут 35 человек. Из них 15 парней отдадут долг Родине в подшефной воинской части № 34244 в Самаре. В день принятия молодыми бойцами присяги представители администрации района, военного комиссариата и родители посещают подшефную воинскую часть.

Будущие защитники Отечества услышали немало теплых слов от председателя Совета ветеранов Рашата Булатова, благочинного Лаишевского района иерея Федора и имама-хатыйба центральной мечети Лаишева Зуфара-хазрата Габдуллина. К будущим солдатам обратились и их родители, ответное слово взял один из призывников, пообещавший с честью отдать долг Отчизне.

Будущие солдаты получили в подарок наручные часы, которые вручили Михаил Фадеев и военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев.

На концерте перед парнями выступили курсанты Казанского высшего военного командного училища, певец из Казани Петр Серебряков, артисты Лаишевского района и многие другие.

У юношей Лаишевского района начинается новый этап в жизни, на котором им предстоит пройти все тяготы воинской службы, чтобы стать настоящим мужчиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район армия военнослужащие