Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В двух районах Татарстана благодаря «Народному контролю» ликвидировали свалки

Неравнодушные жители сообщили о скоплениях мусора в двух селениях Алексеевского и одном селении Рыбно-Слободского районов.

Благодаря неравнодушным местным жителям, разместившим жалобы в системе «Народный контроль», удалось ликвидировать несанкционированные свалки в двух селениях Алексеевского и одном селении Рыбно-Слободского районов Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Недалеко от въезда в село Чувашская Майна Алексеевского района, на улице Томская, площадь в 110 кв. метров оказалась захламлена бытовым мусором. Узнав о свалке из обращения в «Народном контроле» и убедившись в справедливости жалобы, экологи предписали исполкому поселения ликвидировать ее. В двухнедельный срок мусор был вывезен.

Аналогичным был алгоритм действий специалистов в селе Билярск того же Алексеевского района и Большеелгинском сельском поселении Рыбно-Слободского района.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что неизвестные попытались засыпать озеро Ковалевское под Казанью. О случившемся стало известно благодаря сообщению местного жителя, направленному с помощью системы «Народный контроль». 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/25/631279/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А у нас в Лаишево не лучше с вывозом мусора.В центре города на улице Чернышевского располагаются три контейнерные площадки, они практически, всегда переполнены, рядом бросают ветки кустарников, листву. Обращалась в администрацию города, предлагала альтернативные способы вывоза мусора, но всех все устраивает. Хочется жить в чистом, благоустроенным городе

    • аватар Без имени

      0

      0

      У меня есть фото для подтверждения моих слов. Да хоть каждых божий день можно фотографировать.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Да что проверять, проедьте по городу и все увидите своими глазами

        • аватар Без имени

          0

          0

          Не малые деньги платим за сбор и вывоз отходов, а живём как .. .