Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В эти минуты в Лаишево проходит семинар-совещание судей Республики Татарстан

В зале районного дома культуры собрались служители Фемиды Республики Татарстан, чтобы обсудить по вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел.

Встреча началась с возложения цветов к памятнику великого деятеля, первого министра юстиции Российской империи Гавриила Романовича Державина на одноименной площади.

Семинар открыл заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан – председатель судебной коллегии по уголовным делам ВС РТ – Максим Беляев.

Он предоставил слово руководителю Исполкома Лаишевского района Михаилу Фадееву, который озвучил показатели социально-экономического развития района.

На повестке дня семинара-совещания обзоры нововведений российского законодательства, судебной практики по уголовным делам о преступлениях, связанных с мелким взяточничеством; о производстве, хранении и перевозке товаров, выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Разговор коснется судебной практики рассмотрения уголовных дел, по которым дознание произведено в сокращенной форме, причин и оснований отмены и изменения приговоров, рассмотренных в апелляционном и кассационном порядках.

Завершится заседание Ответами на возникшие вопросы в ходе семинара.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево РДК Лаишевский район семинар судей