Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Габишево собирали деньги на операцию семилетнему Артему. Весенняя неделя добра

" Живи ярко, дари добро" - так назвали специалисты культурно-спортивного комплекса большой концерт. Он был задуман как благотворительный: все собранные средства были переданы родителям семилетнего Артема, которому требуется дорогостоящая операция для восстановления зрения. Еще за неделю до концерта в фойе КСЦ был выставлен ящик для пожертвования. Артем родился здоровым, но...

" Живи ярко, дари добро" - так назвали специалисты культурно-спортивного комплекса большой концерт. Он был задуман как благотворительный: все собранные средства были переданы родителям семилетнего Артема, которому требуется дорогостоящая операция для восстановления зрения. Еще за неделю до концерта в фойе КСЦ был выставлен ящик для пожертвования.

Артем родился здоровым, но затем возникли проблемы с глазами. За свои семь лет он перенес уже девять операций. А это не только боль, переживания, надежды, но и огромные деньги. Родители с малышом объехали всю Россию, но нигде им не смогли помочь. Сейчас осталась последняя надежда: операция в Германии.

На концерте присутствовал сам Артем с родителями, и тоже выступил: рассказал стихотворение Мусы Джалиля. В конце вечера он вместе с мамой и папой поднялся на сцену и искренне поблагодарил всех, кто поддержал его в трудную минуту: артистам, зрителям, сотрудникам КСЦ.

-Все деньги собранные во время концерта были переданы Артему, - комментирует директор культурно-спортивного центра Гульнара Яруллина. - Отдельное спасибо - артистам татарской эстрады Алиме Сафиной и Алине Ахметшиной , а так же Ольге Шатровой и Екатерине Тарасовой за яркие номера. Любое, даже самое малое участие, поможет жить надежде на чудо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев