Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Габишевском сельском поселении состоялась отчетная сессия

На ней подвели итоги работы в 2017 году и поставили задачи на 2018 год. Заседание совета сельского поселения состоялось в здании Габишевского КСЦ. В его холле специально к сессии организовали выставку, на которой была представлена продукция местной птицефабрики, а также изделия местных умельцев. С работами сельчан ознакомились глава Лаишевского района...

На ней подвели итоги работы в 2017 году и поставили задачи на 2018 год.

Заседание совета сельского поселения состоялось в здании Габишевского КСЦ. В его холле специально к сессии организовали выставку, на которой была представлена продукция местной птицефабрики, а также изделия местных умельцев.

С работами сельчан ознакомились глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

С докладом о работе поселения в прошлом году выступил его глава Рамиль Хусаинов.

-В прошлом году в селе родилось 52 человека, а умерло 29, - отметил Рамиль Талгатович. - Наблюдается естественный прирост населения. Село стремительно развивается. В 2017 году были сданы два дома в новом микрорайоне «Северный». Также ключи от новых квартир получили дети-сироты. Бюджетообразующее предприятие - это птицефабрика «Яратель», на которой трудятся 280 жителей Габишево. Также в селе действуют врачебная амбулатория, аптека, отделение Сбербанка, библиотека, 13 магазинов, салон красоты и многое другое. Был проведен капитальный ремонт Габишевской школы имени М.А. Гареева на сумму 28,5 миллионов рублей. Успешно функционирует культурно-спортивный центр. Занимающиеся в нем дети становились победителями и призерами различных конкурсов и соревнований. Осуществлен капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу пр. Молодежный, д. 5. Установлены дорожные знаки на улицах Советская и Молодежная. Заасфальтировано 600 метров дороги и обустроена стоянка возле спортивной площадки. По республиканской программе была установлена спортивная площадка стоимостью 8,5 млн. рублей. По программе самообложения было получено 1,6 млн. рублей. На эти деньги пробурили скважину, установили новый колодец с гидрантом.

Отметил глава поселения и имеющиеся проблемы. По его словам, не хватает мест в детском саду, требуется ремонт здания КСЦ и требуется приобрести новый трактор для очистки улиц от снега. В планах на 2018 год - асфальтирование внутрипоселковых дорог, благоустройство села и решение вопросов жизнеобеспечения.

О работе птицефабрики «Яратель» рассказал директор предприятия Фанис Нигматуллин.

Старший участковый уполномоченный, капитан полиции Камиль Хисамутдинов доложил о криминогенной обстановке и профилактике мошенничества и экстремизма.

Директор Габишевской школы Марта Бадамшина вручила Михаилу Афанасьеву и нескольким предпринимателям благодарственные письма за помощь в ремонте здания школы.

-В Габишево проживают трудолюбивые люди, которые созидают и работают на благо района, - заявил Михаил Афанасьев. - Депутаты поселения активно помогают развитию села. За один миг все невозможно сделать, но свои обязательства перед жителями мы выполним. За несколько лет удалось добиться очень многого. Раньше птицефабрика работал с перебоями, а теперь это одно из крупнейших предприятий такого плана в стране, которое недавно еще больше расширилось.

Гузель Удачина рассказала о программе «Татарстан. Новое качество жизни» и о том, как важно прийти 18 марта на избирательный участок на выборы Президента России.

Завершилась сессия церемонией награждения. Благодарностей главы района были удостоены:

Музип Нургалиев, имам Габишевской мечети в 2002 - 2017 годах;

Миляуша Самарханова, библиотекарь сельской библиотеки;

Ильнур Гарипов - тренер по борьбе корэш Габишевского КСЦ;

Амир Балканский - ученик Габишевской СОШ;

Даниял Шабаев - ученик Габишевской СОШ.

Также был награжден нагрудным знаком Юрий Макаров, проработавший на птицефабрике более 30 лет.

После окончания заседания жители смогли задать вопросы руководству района. Их интересовали проблемы благоустройства, ЖКХ и транспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Габишево КСЦ отчет сессия