Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В гармонии с природой

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями реализуется социальный проект «В гармонии с природой». В его рамках проводится работа по формированию у детей экологической культуры и ответственности за окружающую природу. При этом педагоги стараются всесторонне развивать своих воспитанников, с учетом их заболеваний и возрастных особенностей. Ведется...

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями реализуется социальный проект «В гармонии с природой».

В его рамках проводится работа по формированию у детей экологической культуры и ответственности за окружающую природу. При этом педагоги стараются всесторонне развивать своих воспитанников, с учетом их заболеваний и возрастных особенностей. Ведется систематическая и разнообразная работа. Проводятся экологические уроки, экскурсии, конкурсы, выставки и т.д. Ребята ухаживают за растениями, посаженными на участке.

Как отмечает социальный педагог Ольга Гаврилова, это учит детей планировать время, контролировать и оценивать свои действия, оценивать результаты труда. Развивает творчество, активность. Ведь именно в детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев