Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани молодых учителей Лаишева посвятили в профессию «Учитель»

Фото Людмилы Пылаевой. Профессия педагога востребована в любые времена. Ведь этот человек – наставник, помогающий молодому поколению найти свою дорогу в жизни, закладывающий нравственное и духовное начало. Учитель не просто расскажет информацию по своему предмету, а донесет ее слушателю таким образом, чтобы тот запомнил и сумел применить полученные знания в жизни.

В Казани состоялась ежегодная торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «Учитель».  Она  организована в рамках федерального проекта «Учитель будущего».

Лаишевскую школу-интернат представляли молодые педагоги Анастасия Никиткова и Юлия Федорина. В этот день молодые учителя прошли тренинги и мастер-классы по формированию профессиональных компетенций. Они длились по 45 минут - как урок в школе.

45 минут было посвящено и диалогу участников с министром образования и науки РТ Рафисом Бургановым. Учителя задали  ему интересующие их вопросы.

В заключение молодым педагогам вручили именные сертификаты на получение ноутбука и обращение от Президента РТ Рустама Минниханова.

В преддверии нового учебного года желаю молодым педагогам крепкого здоровья, отличных успехов в работе, старательных и благодарных учеников, благополучия и личного счастья, любви к ученикам и желания заниматься с ними. Пусть каждый день приносит только положительные эмоции и радость от выбранной вами профессии,  потому что учитель - это больше, чем профессия,  учитель - это призвание!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район