Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Курманаково состоялось заседание совета Куюковского сельского поселения

На собрание пришли жители деревни Куюки, поселков Мысовский и Алексеевский и села Курманаково. На встречу с населением приехала заместитель главы Лаишевского района Илгизя Тимиршина. Глава сельского поселения Рягать Аглюков выступил с отчетом о деятельности за 2016 год. -Имеющиеся проблемы решаются сообща всем селом, - рассказал присутствовавшим Рягать Рифкатович. - В...

На собрание пришли жители деревни Куюки, поселков Мысовский и Алексеевский и села Курманаково.

На встречу с населением приехала заместитель главы Лаишевского района Илгизя Тимиршина. Глава сельского поселения Рягать Аглюков выступил с отчетом о деятельности за 2016 год.

-Имеющиеся проблемы решаются сообща всем селом, - рассказал присутствовавшим Рягать Рифкатович. - В прошлом году открылся новый сельский клуб и фельдшерско-акушерский пункт. Дороги зимой чистятся оперативно, не допускается такое, чтобы они стали непроходимыми. Благодаря референдуму о самообложении удалось собрать 102 тысячи рублей, которые пошли на ремонт ограды кладбища.

На заседании обсудили и задачи на 2017 год.

-Планируется провести асфальтированную дорогу до Курманаково, - заявил Рягать Аглюков. - На это требуется 90 миллионов рублей. Это очень много, но дело сдвинулось с мертвой очки. Также в этом году будет составлен новый генеральный план Куюковского сельского поселения, в нем будет учтено строительство мечети.

Управляющий ООО «Агрофирма «Семиречье» Руслан Низамов отчитался о работе сельхозпредприятия.

-Число рабочих рук в сельской местности сокращается, и это большая проблема, - сказал Руслан Владимирович. - Государство выделяет дотации на развитие аграрного сектора. В этом году планируется создать новые рабочие места для местных жителей.

Участковый уполномоченный полиции Ильшат Хамидуллин рассказал о профилактике правонарушений.

-В 2016 году было совершено 9 преступлений, - отчитался полицейский. - По сравнению с 2015 годом криминогенная обстановка несколько улучшилась. С жителями сельской местности ведется профилактическая работа по предупреждению экстремизма и терроризма.

Начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Марина Егорова разъяснила сельчанам, как отстаивать свои права потребителя.

-В селе нет продовольственного магазина, что повышает риск распространения суррогата, - заявила Марина Ивановна. - Выездная торговля полностью проблему не решит.

Илгизя Тимиршина высоко оценила усилия органов местного самоуправления по решению насущных проблем.

-Не замалчивайте имеющиеся проблемы, - обратилась она к сельчанам. - Только при взаимодействии населения и власти даже сложный вопрос можно решить.

План работы на 2017 год был утвержден депутатами совета сельского поселения единогласно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Куюки

2
X