Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе за лето провели немало профильных смен для детей

В Молодежном центре «Волга» подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022 года.

Так, за три летних месяца Молодежный центр в Матюшинском сельском поселении принял 1299 детей, 792 из которых участвовали в 7 республиканских профильных программах: «Сокровища нации», «Золотое перо», «Dance your soul camp», «Ушу-путь к здоровью», «Теннис и мы», «Чемпионы будущего», «Sport camp - Казань 2022». 174 человека участвовали в тематических программах «Cool camp», «РАЛЬФиУМ», «Ведьмак: тайна деревни Вроницы» и 333 ребенка – в учебно-тренировочных сборах по футболу, хоккею и гимнастике.

Ребята много времени находились на свежем воздухе, так как большинство игр и спортивных мероприятий было организованно на улице. Они охотно включались в творческую, спортивную, интеллектуальную деятельность, что способствовало оздоровительному эффекту и отличному настроению.

Ежедневно дети познавали новое в выбранных областях на кружковых занятиях. Дважды за лето для них проводили пенную вечеринку, восемь раз дети и подростки соревновались в умении танцевать, дважды организовывались футбольные турниры. Народный праздник «Сабантуй» проводился целых 6 раз, День Нептуна – 5 раз. 23 раза мастера делились с детьми своими навыками на творческих мастер-классах. Ежедневно для ребят устраивали увлекательные игры и конкурсы, игры в бассейне и дискотеки.

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан детям проводили «Уроки цифры». Основная цель проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий. Еще в Молодежном центре им презентовали Всероссийский урок «Россия – страна возможностей», где дети узнали историю государственных символов нашей страны и познакомились с общественными и волонтерскими организациями.

За период летней кампании были организованы дни единых действий, приуроченные к государственным и национальным праздникам, а также к памятным дням и событиям в области истории, науки и культуры.

За лето в лагере успели поработать и организовать все эти увлекательные приключения для детей 40 вожатых, 12 педагогов-организаторов, 12 спортивных инструкторов и тренеров, 10 диджеев в разных сменах.

В Молодежном центре «Волга» довольны итогами летней смены и с нетерпением ждут лета 2023 года.

 

Фото: Молодежный центр «Волга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район лето Волга отдых молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино