Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве открыли памятник труженикам тыла

На праздничном митинге в парке Победы прошла торжественная церемония открытия памятника труженикам тыла. Праздник Победы 9 мая в районе встретили 728 тружеников тыла и вдов участников войны, а также 22 участника войны, в числе которых семеро лаишевцев. Всех поздравил глава района Михаил Афанасьев. Память павших героев почтили минутой молчания. Только...

На праздничном митинге в парке Победы прошла торжественная церемония открытия памятника труженикам тыла.

Праздник Победы 9 мая в районе встретили 728 тружеников тыла и вдов участников войны, а также 22 участника войны, в числе которых семеро лаишевцев.

Всех поздравил глава района Михаил Афанасьев.

Память павших героев почтили минутой молчания. Только звук метронома да потрескивание пламени Вечного огня нарушали тишину. Почетный караул подчеркивал торжественность момента.

От имени Президента Рустама Минниханова к собравшимся обратился министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. С поздравлениями и пожеланиями здоровья и мирного неба здравствующим ветеранам выступили председатель Совета ветеранов района Рашат Булатов и Герой Социалистического Труда РФ Фидус Асхадуллин.

Много теплых слов было сказано и в адрес тружеников тыла. Ведь именно они работали в годы войны, выбиваясь из сил и падая от усталости у станков, на полях страны, у доменных печей… Перерезана красная лента, снят защитный чехол, и взору участников митинга предстал новый памятник в честь них - великих тружеников, помогавших ковать долгожданную Победу. В честь открытия стая белых голубей взметнулась ввысь, рассекая крыльями небесную синь.

Часовые-школьники четко и по-военному слаженно периодически сменяли друг друга. Лаишевские школьники прочли праздничные стихи, и под композицию в исполнении Анжелики Аракелян в небо взлетели десятки белых воздушных шаров.

По традиции митинг завершился фотосессией ветеранов, вдов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Всех желающих ждали праздничный концерт, полевая кухня и детские аттракционы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день Победы Лаишево памятник

2
X