Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве открылась детская поликлиника

Хорошие новости для детей и их родителей: своевременная медицинская помощь на современном оборудовании стала еще ближе

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Михаил Афанасьев и начальник отдела технического контроля за ходом капитального ремонта Министерства здравоохранения РТ Артур Набиуллин.

Детская поликлиника в районном центре обслуживает 3200 детей, проживающих в г. Лаишево и в близлежащих селах. Несовершеннолетних пациентов в возрасте от 0 до 17 лет смогут обслужить 4 врача педиатра и 4 участковые медсестры.

Детская поликлиника рассчитана на 50 посещений в день. Запись на прием к врачу проводится через инфомат или через систему государственных услуг.

На базе детской поликлиники будут проводиться диспансеризация, прием больных, вакцинация, профилактические осмотры, будет работать школа матерей и отцов.

 -Новая детская поликлиника - это шикарный подарок жителям всего района к Новому году, - отметил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. – Обеспечение населения необходимыми социальными объектами является важнейшей задачей государства. Надеюсь, что сюда жители будут ходить только в рамках профилактики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети Лаишевский район здравоохранение поликлиника новостройка