Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве открылись избирательные участки

Сегодня – последний день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Избирательный участок № 1783, расположенный в здании Лаишевского технико-экономического техникума, открылся ровно в 8 часов утра. Как и положено, вход в него охранял сотрудник полиции, а у каждого входящего измеряли температуру тела: безопасность превыше всего.

-К моменту открытия участка в досрочном голосовании приняли участие 839 из 935 избирателей, - говорит председатель комиссии Владимир Яковлев. - Жители города отнеслись с интересом к голосованию. Для удобства граждан было организовано выездное голосование. Особенно активно в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России участвуют пожилые граждане. Явка отличная благодаря тому, что голосование разделено на несколько дней. Каждый может прийти в удобное для него время.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 нельзя было не коснуться мер безопасности.

-Регулярно происходит дезинфекционная обработка помещения силами ветеринарной службы, - добавил Владимир Алексеевич. – Кроме того, каждый два часа проводится тщательная влажная уборка. Всем пришедшим на участок мы измеряем температуру и по необходимости выдаем маску, перчатки и одноразовую ручку. Все члены избирательной комиссии прошли тестирование на коронавирус. Нормы санитарной безопасности четко соблюдаются и безоговорочно выполняются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование техникум Лаишевский район Реклама в Лаишеве