Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве появилась еще одна детская площадка

Фото и видео Людмилы Никифоровой. В воскресенье, 14 октября 2018 года, в Лаишеве на территории мечети состоялось открытие детской площадки. Она закуплена и установлена на средства, которые получил ТОС «Сайдашева», став победителем одного из грантов.

ТОС – территориальное общественное самоуправление. Эти общественные организации ведут в Лаишеве активную работу по созданию комфортной среды проживания. Мы уже сообщали об открытии детских площадок в районном центре. Теперь появилось еще одно место, где маленькие горожане могут интересно и  с пользой провести свободное время.

Пока организаторы готовились к торжественной церемонии, на площадке собирались дети, живущие на соседних улицах.

Они осваивали качели, карусель, горку, песочницу.

Пробовали свои силы на спортивных снарядах, установленных под навесом.

-Поздравляю вас всех с таким событием. Теперь нашим детям есть где играть  и заниматься спортом, - открыла праздник ведущая Вера Баннова. Она предоставила слово председателю ТОС «Сайдашева» Илгизе Тимиршиной.

 -Это место никогда не будет пустовать, всегда здесь будут дети,  - уверена Илгизя Назиповна. – Берегите свою площадку, не разбрасывайте мусор. Его здесь никто не будет убирать. Песочница закрывается. Поэтому, уходя вечером домой, прикрывайте ее крышкой. Вы здесь хозяева, все сделано для вас – поэтому и за порядком следить вам.

С восхищением отозвался о детской площадке Зуфар-хазрат:

-До этого поблизости не было такой красоты, нашим детям приходилось ходить на улицу Сайдашева. Огромное спасибо Илгизе Назиповне, что площадку решили установить здесь.

После официальной части начался концерт и веселые игры с призами. Вокруг Елены Галеевой собрались дети - любители посостязаться.

На импровизированной сцене сменяли друг друга певцы,

танцоры,

музыканты

и чтецы.

Все, кто помог в организации праздника, получили вкусные подарки.

-Большое спасибо Дмитрию Моденову (Управляющая компания) и Ришату Валееву (Лаишевский хлебокомбинат) за поддержку этого социального проекта, -   поблагодарила спонсоров от имени жителей Илгизя Тимиршина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев