Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве прошел «афганский» митинг

В минувшую субботу в лаишевском парке Победы состоялся митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Возле памятника собрались школьники, студенты, воины-афганцы, жители нашего города. Открыл мероприятие начальник отдела ВК РТ в Лаишевском районе Александр Афанасьев. - Сегодня мы вспоминаем тех, кто ушел на очень спорную для нас войну. Мы не...

В минувшую субботу в лаишевском парке Победы состоялся митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

Возле памятника собрались школьники, студенты, воины-афганцы, жители нашего города. Открыл мероприятие начальник отдела ВК РТ в Лаишевском районе Александр Афанасьев.

- Сегодня мы вспоминаем тех, кто ушел на очень спорную для нас войну. Мы не должны давать оценку тем событиям, которые происходили, потому что речь идет о многих тысячах человеческих судеб. Необходимо воздать дань глубокого уважения солдатам, исполнявшим свой служебный долг за пределами нашей Родины. Сегодня мы собрались для того, чтобы склонить головы перед родственниками и близкими погибших воинов, - отметил Александр Юрьевич.

Он призвал всех присутствующих чтить память погибших, но не забывать и живых ветеранов.

На митинге прозвучало много слов благодарности в адрес героев Афгана, которые ныне живут в нашем районе. Тех, кто не вернулся домой живым, почтили минутой молчания.

Для справки: Из нашего района в горячих точках воевали 132 человека, 18 имеют правительственные награды, семь воинов награждены орденами, 11 - медалями. Три человека получили награды посмертно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево митинг

2
X