Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве прошла акция «Узнай о своих долгах»

Акцию провела начальник отдела - старший судебный пристав Надежда Гизатулина.

Она рассказала прохожим о важности своевременной проверки и уплаты задолженностей, что особенно актуально в преддверии новогодних каникул. В случае неуплаты долгов судебными приставами применяются меры по ограничению в праве выезда за пределы РФ.

 

На сегодняшний день за неуплату задолженностей или неисполнение решений судов неимущественного характера более 70 тысяч татарстанцев не могут выехать за
пределы РФ.

Для справки: Постановление о запрете на выезд за пределы России выносится судебным приставом-исполнителем в отношении должника, чей долг превышает 30 тысяч рублей. Однако в некоторых случаях невозможно выехать из страны при долге в 10 тысяч рублей.
За 11 месяцев 2019 года свои долги проверили более 800 тысяч татарстанцев, что на 48,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года (более 542 тысяч).

-Рекомендуем не менее, чем за неделю проверять свои задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП России по РТ http://r16.fssprus.ru/ или в мобильном приложении ФССП, - отметила Надежда Гизатулина. - В режиме онлайн также можно оплатить долг или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Мобильное приложение ФССП позволяет подписаться на уведомление в случае появления новой задолженности или изменении.

Подробную информацию об исполнительном производстве (вынесенных ограничениях) можно узнать у судебного пристава-исполнителя. Его данные указаны в сервисе в случае наличия возбужденного производства. Запросить данные о ходе исполнительного производства можно в Личном кабинете стороны исполнительного производства. Подтверждение личности гражданина или представителя организации происходит автоматически с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), либо на основании сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: судебные приставы Лаишевский район долги правовая помощь Реклама в Лаишеве