Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве состоялось заседание общества инвалидов

На собрании Лаишевской районной организации Всероссийского общества инвалидов обсудили актуальные проблемы и наградили юбиляров. Встреча активистов приурочена к Международному дню человека с ограниченными возможностями здоровья. В Центр социального обслуживания населения «Золотая осень» пришли те люди, которые, несмотря на тяжелые заболевания, продолжают вести активный образ жизни и идти в ногу со...

На собрании Лаишевской районной организации Всероссийского общества инвалидов обсудили актуальные проблемы и наградили юбиляров.

Встреча активистов приурочена к Международному дню человека с ограниченными возможностями здоровья. В Центр социального обслуживания населения «Золотая осень» пришли те люди, которые, несмотря на тяжелые заболевания, продолжают вести активный образ жизни и идти в ногу со временем.

-В Лаишевском районе прилагаются серьезные усилия для того, чтобы помочь нуждающимся интегрироваться в общество, - обратился к пришедшим председатель Лаишевской районной организации Всероссийского общества инвалидов Вячеслав Гусев. - Помощь оказывают государственные структуры и меценаты, работает программа реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Но нерешенные проблемы еще остаются.

Руководитель детского Ордена милосердия имени Александра Денежкина Зухра Лезина рассказала о проделанной в 2016 году культурно-массовой работе. В районе проводятся концерты, праздники и благотворительные акции в помощь инвалидам и тяжело больным детям.

На встречу пригласили представителей Пенсионного фонда, Центра медицинской профилактики и Казанского территориального органа Госалкогольинспекции. Участники заседания могли проконсультироваться по самым разным вопросам. Людей интересовало, как пользоваться порталом государственных услуг, будет ли увеличена пенсия и как отстаивать права потребителей. Пришедшие получили памятки о том, как действовать в сложных правовых и жизненных ситуациях.

-Сохраняйте бодрость духа в любой ситуации, - пожелала руководитель исполнительного комитета Лаишевского местного отделения партии «Единая Россия» Роза Мышева. - Душевная инвалидность страшнее физической.

Членов организации удостоили почетными грамотами, а юбилярам преподнесли подарки. Закончилась встреча праздничным обедом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район