Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишево отметили Международный день инвалидов

Очень насыщенным получился праздник в Лаишевском реабилитационном центре.

Серию книг «Сказки из леса» презентовал детям Александр Дорофеев, автор произведений для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Писатель рассказал о том, как рождаются книги, где автор находит образы героев своих произведений. В завершении встречи Александр Григорьевич каждому участнику мероприятия подарил свои книги с автографом на память.

В продолжение творческой темы дня состоялось концертное выступление Тимура Фазлиева «Нас научить быть птицами» – лауреата всероссийских и международных конкурсов, студента академии Игоря Крутого, участника и финалиста фестиваля «Добрая волна», воспитанника Лаишевского реабилитационного центра. Выступления Тимура никого не оставляют равнодушными: они затрагивает струны человеческой души через  песни российской и татарской эстрады, через стихотворные произведения.

Во второй половине дня детей Центра посетили участники вокального ансамбля «Sonny Voice» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный дом культуры» г.Лаишево. С поздравительным словом в начале концерта выступила Альбина Латыпова. Она пожелала детям удачи и успехов, здоровья и благополучия, а так же никогда не сдаваться в достижении своих целей. Сольные выступления юных вокалистов сменялись групповыми выступлениями. И в заключении гости исполнили песню «Мы желаем вам счастья и добра».

Мы от души благодарим всех гостей.

 

Татьяна Сагитова, социальный педагог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X