Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишеве рукоплескали талантливым педагогам

Сегодня в районном доме культуры прошло традиционное августовское совещание работников образования Лаишевского района. Руководство и представителя министерства образования Татарстана на площади перед РДК встречали школьники. По-военному четко ответили на обращение главы района Михаила Афанасьева лаишевские и столбищенские подростки - юнармейцы. Рядом старшеклассники в футболках с символикой «Российское движение школьников» бойко...

Сегодня в районном доме культуры прошло традиционное августовское совещание работников образования Лаишевского района.

Руководство и представителя министерства образования Татарстана на площади перед РДК встречали школьники. По-военному четко ответили на обращение главы района Михаила Афанасьева лаишевские и столбищенские подростки - юнармейцы. Рядом старшеклассники в футболках с символикой «Российское движение школьников» бойко приветствовали всех, представив фрагмент флэшмоба. Новым членам РДШ тут же повязали символические треугольные галстуки и запечатлели активистов школ района.

В фойе храма культуры навстречу гостям с национальным блюдом чач-чак вышла многодетная семья Габдуллиных. Самая младшая дочь уютно утроилась на руках у отца, а супруга и две старших девочки искренне приветствовали вошедших. Здесь же расположились красочные выставки и стенды школ района, которые презентовали педагогические работники.

Михаил Афанасьев открыл педконференцию и предоставил слово новому начальнику управления образования района Гульнаре Шариповой. Она озвучила плюсы и минусы работы за прошедший период и расставила целевые ориентиры и задачи на предстоящий учебный год.

Вопрос обеспечения качественного образования в условиях сельских школ с татарским языком обучения осветила директор Именьковской СОШ Алия Шаймухаметова. О конкурсах профессионального мастерства как условиях личностного роста поведала заместитель директора Габишевской СОШ - Юлия Вырупаева.

Учитель татарского языка Столбищенской СОШ Миляуша Хазиева обозначила развитие коммуникативных навыков учеников посредством участия в театрализованных постановках. Достижения и планы в реализации инновационного проекта «Российское движение школьников» представила педагог-организатор Лаишевской школы № 2 Мария Гришина.

О приоритете этнокультурного развития в образовательном пространстве современной дошкольной организации рассказала руководитель районного методического объединения воспитателей по обучению детей татарскому языку Миляуша Абдуллина. Обобщила темы докладов предыдущих коллег и завершила официальную часть своим выступлением начальник отдела развития дополнительного образования министерства науки и образования Республики Татарстан Роза Шаяхметова.

Завершилось совещание награждением руководителей учреждений - призеров конкурсов, а также учителей-профессионалов и талантливых педагогов школьного, среднего профессионального и дошкольного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район августовка педконференция