Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишево состоялся кинопоказ для особенных детей

Творческая группа казанских кинематографистов встретилась с воспитанниками Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Мероприятие было организовано ГБУК РТ «Татаркино».

Режиссер и продюсер Натальи Топал, кинорежиссер Фарид Давлетшин и оператор-постановщик Михаил Соколов  вместе со студентами кафедры истории и связей с общественностью казанского авиационного вуза представили на суд юных особенных зрителей две киноленты.

В ходе встречи воспитанники центра смогли посмотреть документальный фильм Натальи Топал «Огненная душа», в съемках которого принимал участие музыкальный просветитель с мировой известностью Михаил Казанник (Швеция).

- Я немного переживала за то, как воспримут картину дети с особенностями в развитии, будет ли им интересно, - поделилась впечатлениями автор фильма, - но все оказалось намного лучше, чем я думала.

Посмотрев картину, дети делились впечатлениями, активно отвечали на вопросы, а еще крепко обнимались с гостями.

Продолжила программу встречи художественная кинолента о детстве знаменитого танцовщика «Рудольф Нуриев. Рудик», которую представил ребятам сам режиссер Фарид Давлетшин. 

После просмотра фильмов сотрудники центра провели для гостей небольшую экскурсию по зданию и рассказали кинематографистам истории успешных реабилитаций их воспитанников, поведали о некоторых нюансах трудовых будней, показали творческие работы детей. 

 

Фото предоставлено Центром реабилитации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реабилитационный центр Лаишевский район конопоказ

2
X