Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В лаишевских школах отмечают Первомай

Ученики 8 класса Лаишевской гимназии №1 поздравляли всех входящих в гимназию с первомаем и вручали им веточку, украшенную белыми цветами. В фойе звучали жизнеутверждающие песни советских времен о весне и труде: "Москва майская", "Любовь, комсомол и весна", "Марш энтузиастов", "Я люблю тебя, жизнь", "Марш веселых ребят" и др. В гимназии...

Ученики 8 класса Лаишевской гимназии №1 поздравляли всех входящих в гимназию с первомаем и вручали им веточку, украшенную белыми цветами. В фойе звучали жизнеутверждающие песни советских времен о весне и труде: "Москва майская", "Любовь, комсомол и весна", "Марш энтузиастов", "Я люблю тебя, жизнь", "Марш веселых ребят" и др. В гимназии весь день царила праздничная атмосфера.

Для большинства россиян Первомай - это праздничные колонны, идущие по главным улицам городов и поселков, гулянья, песни, отдых на природе. В последнее десятилетие для многих Первомай вновь становится настоящим праздником встречи весны. Как и в советские времена, люди радуются обновлению природы и дружно идут на демонстрацию.

Она была не только политической акцией, а давала возможность встретиться с друзьями, увидеть свой коллектив. После демонстрации попринимали гостей. Праздничный стол был обязательным атрибутом Первомая. После перестройки всенародный праздник стал называться Праздником весны и труда. Демонстрации на улицах сел и городов как всеобщее явление прекратились. Но с какими бы традициями ни связывали 1 Мая, для большинства людей это просто весенний праздник. Праздник любви, обновления и ожидания лучших перемен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево гимназия №1 1 мая