Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском детском доме весело скакали семеро козлят

Фото: Служба сопровождения Лаишевского детского дома Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение - это Всероссийский день Матери. Этот праздник прошел очень интересно и в Лаишевском детском доме. Мероприятие вели две очаровательные воспитанницы Алина Валеева и Кристина Биктимирова. Стихи, слова, прочитанные нежными голосами девочек,...

Фото: Служба сопровождения Лаишевского детского дома

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение - это Всероссийский день Матери. Этот праздник прошел очень интересно и в Лаишевском детском доме.

Мероприятие вели две очаровательные воспитанницы Алина Валеева и Кристина Биктимирова. Стихи, слова, прочитанные нежными голосами девочек, звучали со сцены очень красиво. Песня про маму в исполнении Кристины никого не оставила равнодушным.

Дети дошкольной группы приняли активное участие в музыкальном спектакле «Волк и семеро козлят», который уже с детства всем знаком. Это веселый и в то же время лиричный, красочный и очень остроумный спектакль, в который уместилось все:

- беззаботное, чуть хулиганское и задиристое детство;

- нежность, забота и теплота;

- любовь и дружба;

- радость и красота творчества;

- очень большая развеселая компания.

Выступление воспитанницы Арины Литовченко, как обычно, было ярким, захватывающим и незабываемым. На этот раз она не только пела, но и играла на флейте. А музыкальный руководитель Людмила Сундырева поддержала ее, сыграв на гитаре. Арина исполняла песню «Баллада о трех сыновьях» под красивую живую музыку, пробирающую до мурашек и до слез на глазах. Лёгкая, высокая, прекрасная, похожая на движение ветра - мелодия флейты, сливающаяся со звуками гитары, звучала невероятно благозвучно.

Девочки, создав небольшой дружный хор, завершили праздник на позитивной ноте песней «Самая лучшая мама». Мероприятие прошло ярко, содержание было интересно всем участникам, а самое главное, зрителям.

В заключение мероприятия, директор детского дома Рузалия Валиуллина поблагодарила детей за участие в красочном празднике и поздравила всех воспитателей с Днем Матери, также поблагодарив за их доброту, отзывчивое сердце и кропотливый труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Детский дом