Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе к Новому году появятся еще 800 рабочих мест

Как сообщают различные интернет-сми, в Лаишевском районе в конце декабря этого года состоится открытие логистического почтового центра "Почта России". Напомним, что церемония его закладки состоялась 27 июня 2014 года на территории международного аэропорта «Казань». Сейчас строительство находится в активной стадии. Благодаря реализации этого масштабного проекта, сроки доставки почтовых отправлений значительно...

Как сообщают различные интернет-сми, в Лаишевском районе в конце декабря этого года состоится открытие логистического почтового центра "Почта России".

Напомним, что церемония его закладки состоялась 27 июня 2014 года на территории международного аэропорта «Казань».

Сейчас строительство находится в активной стадии. Благодаря реализации этого масштабного проекта, сроки доставки почтовых отправлений значительно ускорятся. Корреспонденция в Центре будет обрабатываться для пяти ближайших к Татарстану регионов. Первый самолет с почтой доставит товары интернет-магазинов, которые прибудут в республику накануне Нового года и станут новогодним подарком для татарстанцев.

Первоначально в логистическом центре будут заняты 800 человек. Затем штат вырастет более чем до 1 тыс. человек.

-Строительство логистического центра идет за счет собственных средств ФГУП «Почта России», - уточняет пресс-служба Лаишевского района. - На это потратят более 1,6 млрд. рублей. На данный момент в РТ насчитывается 1 тыс. 107 отделений почты. В том числе в сельской местности - 851.

В Логистическом центре в сутки планируют обрабатывать до 1 млн почтовых отправлений. При этом большая их часть поступит из-за рубежа. Поэтому планируют специальные борта «Почты России» с посылками из Китая и Европы.

фото https://yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево тарих почта России новости