Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе началась Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Акция проходит уже в седьмой раз и продлится с по 1 декабря включительно. Она направлена на информирование жителей района о путях распространения ВИЧ-инфекции и эффективных способах её лечения и профилактики.

В преддверии Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИД-ом специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения "Золотая осень" в Лаишевском муниципальном районе совместно с волонтерами отряда "Дорогою добра" провели акцию с аналогичным названием на улицах Лаишева.

Волонтеры проинформировали население, что такое ВИЧ, СПИД, сколько существует путей передачи ВИЧ и как ВИЧ не передается. Люди также узнали, как определить, заражен человек ВИЧ или нет и как защитить себя от инфицирования.

Международным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, сложенная особым образом. Эмблема была создана в 1991 году американским художником Франком Муром, который скончался от СПИДа в 2002 году.

Цель акции – привлечение внимания к проблеме заболевания, информирование населения о связанных с ним вопросах, в том числе о путях распространения ВИЧ-инфекции и эффективных способах её лечения и профилактики.

         

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев