Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе начался новый учебный год

Габишевских ребят в начавшемся учебном году ждал сюрприз - полностью отремонтированное здание школы Рано утром на площади перед школой собрались ученики, педагоги и родители. Педагоги пересчитывали, все ли дети на месте. Родители фотографировали своих сынов и дочерей. И лишь нарядные ребятишки были беззаботными. Но не все. Первоклассников готовили особенно: самые...

Габишевских ребят в начавшемся учебном году ждал сюрприз - полностью отремонтированное здание школы

Рано утром на площади перед школой собрались ученики, педагоги и родители. Педагоги пересчитывали, все ли дети на месте. Родители фотографировали своих сынов и дочерей. И лишь нарядные ребятишки были беззаботными. Но не все.

Первоклассников готовили особенно: самые нарядные костюмы, самые красивые букеты цветов и самые волнующиеся родители. Под звуки музыки 38 мальчишек и девчонок вместе с классными руководителями заняли почетное место на площади.

Поздравить учеников с Днем знаний приехали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

Они познакомились с обновленным зданием школы. Внимательно осмотрели спортзал и стенд, посвященный человеку, чье имя носит Габишевская школа - генералу армии, ветерану Великой Отечественной войны. Махмуту Гарееву.

-Приятно видеть, что из года в год число первоклассников только растет, - обратился к присутствующим Михаил Павлович. - Уважаемые ученики, вам предстоит пройти увлекательный путь в мир знаний. Используйте его эффективно: прилежно учитесь, всесторонне развивайтесь, чтобы вырасти конкурентоспособными. Со стороны руководства района обещаю приложить максимум усилий, чтобы наши дети могли получать компетенции в различных областях. В этой школе прекрасный, профессиональный педагогический коллектив, который может раскрывать способности и таланты детей.

Айрат Сибагатуллин зачитал поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова.

-Эпоха высоких технологий предъявляет нашему обществу непростые требования. Быть по-настоящему успешным в современном мире может лишь тот, кто обладает солидным багажом знаний, компетенций и может применить их на практике, кто постоянно совершенствует свои умения и навыки. Сегодня Татарстан является одним из лидеров по целому ряду ключевых направлений в области образования и подготовки высококвалифицированных специалистов. Своими достижениями татарстанское образование обязано неустанному труду лучших представителей нашего педагогического сообщества, профессорско-преподавательского корпуса, воспитателям дошкольных учреждений, тренерам и педагогам-энтузиастам.

Далее состоялось вручение наград.

За многолетний добросовестный труд в системе образования и весомый вклад в воспитании подрастающего поколения благодарностью главы района наградили учителя русского языка и литературы Татьяну Макееву и заместителя директора по вопросам национального воспитания Лилию Миннулину.

Затем слово взяли учащиеся выпускного класса. Они дали клятву усиленно готовиться к экзаменам и быть примером для младших товарищей.

А потом старшеклассники устроили танцевальный флешмоб.

Высокие гости вручили первоклашкам подарки - наборы школьника. А потом настал самый трогательный и кульминационный момент.

Первоклассница Регина Гайнутдинова и одинннадцатиклассник Алексей Макаров прозвенели первый звонок в новом учебном году.

Ребята отправились на первый в их жизни урок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Габишево школа награждение учебный год учеба

2
X