Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе неработающих пенсионеров обучают компьютерной грамотности

На днях впервые открылись курсы на базе Столбищенской средней школы для пенсионеров, владеющих начальными навыками пользования компьютером, по программе «Доступный интернет». Присутствующие на открытии председатель местного отделения «Союза пенсионеров» Лидия Грабалина и начальник Управления ПФР в Лаишевском районе Ирина Алешина ознакомили слушателей курсов с программой обучения и рассказали о преимуществах...

На днях впервые открылись курсы на базе Столбищенской средней школы для пенсионеров, владеющих начальными навыками пользования компьютером, по программе «Доступный интернет».

Присутствующие на открытии председатель местного отделения «Союза пенсионеров» Лидия Грабалина и начальник Управления ПФР в Лаишевском районе Ирина Алешина ознакомили слушателей курсов с программой обучения и рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Группа лаишевских пенсионеров приступила к занятиям 4 февраля на базе ЛСШ №2. Курс рассчитан на 36 часов обучения и призван обучить людей старшего поколения работе в сети Интернет, в том числе и с порталами государственных услуг РФ и РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район компьютерная грамота пенсионеры