Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе обсудили актуальные проблемы семей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» провели круглый стол на тему: «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие прошло на базе Лаишевской школы – интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. В заседании приняли участие заместитель директора интерната Людмила Пылаева, заведующий отделением № 25 Республиканского центра материальной помощи Лаишевского муниципального района Елена Прянишникова.

Семьям разъяснили права и обязанности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Среди них провели инструктаж по правилам пожарной безопасности, также дана консультация о мерах социальной поддержки для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и о законодательстве в рамках Федерального закона №442-ФЗ от 28.12.2013г. «О социальном обслуживании граждан». С родителями провели разъяснительную работу по подаче заявлений на получение мер социальной поддержки через Портал государственных муниципальных услуг Республики Татарстан.

В ходе заседания каждый родитель узнал для себя что-то новое. Законным представителям были предложены буклеты о работе и услугах отделения социальной помощи семье и детям, о играх и упражнениях по развитию детей, о работе клуба по интересам «Жить как все» в Комплексном центре обслуживания населения «Золотая осень».

 

Фото: КЦСОН «Золотая осень»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Золотая осень Лаишевский район Школа-интернат

2
X