Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе отключают должникам канализацию

К решительным мерам борьбы со злостными неплательщиками приступили коммунальщики. В их арсенале есть немало методов работы с потребителями коммунальных услуг, по той или иной причине длительное время не вносящих плату за потребленные свет, газ, воду… При задолженности в три месяца выставляют предупреждение. Если оплата не поступает более полугода, то должника...

К решительным мерам борьбы со злостными неплательщиками приступили коммунальщики.

В их арсенале есть немало методов работы с потребителями коммунальных услуг, по той или иной причине длительное время не вносящих плату за потребленные свет, газ, воду…

При задолженности в три месяца выставляют предупреждение. Если оплата не поступает более полугода, то должника ставят в известность, что дело передается в суд.

В последнее время коммунальные службы используют еще одну меру наказания злостных неплательщиков. Им высылается уведомление, что при неоплате долга в течение 30 дней управляющая компания отключит канализацию. Если реакции на предупреждение нет, то … жильцам квартиры должника удобствами придется пользоваться на улице.

Как сообщили в Расчетном центре, наибольше количество должников проживает в Лаишеве и пос.им. 25 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район должники канализация