Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе открылся детский сад «Умные дети»

Фото Марины Осиповой. Еще одним современным образовательным учреждением в Лаишевском районе стало больше.

В селе Усады торжественно открылся новый полилингвальный детский сад, рассчитанный на 260 мест.

На церемонию открытия приехали глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, а также заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, исполнительный директор фонда возрождения памятников истории и культуры республики Татьяна Ларионова.

Столбищенское сельское поселение, где расположен детский сад – наиболее динамично растущее в районе. Именно поэтому развитие инфраструктуры и обеспечение доступного образования входит в число приоритетных задач социально-экономического развития. Новый детский сад «Умные дети», расположенный в жилом комплексе «Южный парк», стал важным пунктом в развитии поселения. Он построен в рамках национального проекта «Демография».

Как сообщили в министерстве образования и науки республики, образовательное учреждение рассчитано на 260 мест, в том числе и на детей с ограниченными возможностями здоровья. Во всех возрастных группах реализуется программа дошкольного образования «От рождения до школы». В каждой возрастной параллели от 3 до 7 лет предусмотрена группа с полилингвальным воспитанием. Все группы детского сада будут работать по своей методической теме. Согласно данной программе, в группах с полилингвальным воспитанием музыкальные и физкультурные занятия и дополнительные кружковые занятия будут проходить на трех языках – русском, татарском и английском.

-Мне здесь удалось ознакомиться с очень многими технологиями, которые предусматриваются для занятий с детьми, - поделилась своим мнением Татьяна Ларионова. – Могу сказать точно, что тем детям, которые сюда пришли, безусловно повезло.

Для почетных гостей по детскому саду провели экскурсию. Ильдус Фатихович и Татьяна Петровна осмотрели спальные, игровые комнаты, музыкальный и спортивный классы, фотографировались в специальной фотозоне, а также пообщались с детьми и воспитателями. В честь праздника ребята подготовили небольшой концерт.

Кроме детского сада «Умные дети», глава района и зампредседателя Госсовета РТ посетили и другие образовательные учреждения. Они ознакомились с современными образовательными методиками, которые внедряются в Усадской прогимназии и Столбищенской школе имени Героя Советского Союза А.П. Малышева.

Открытие детского сада – не последнее радостное событие для жителей сел Столбище и Усады. В следующем году здесь откроется школа, рассчитанная на 500 учеников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад столбище открытие Усады Лаишевский район Реклама в Лаишеве